当前位置: 首页 > 政民互动 > 热点回应

关于网友对美人鱼的喷泉优化改造建议的回复

发布时间:2019-02-20 11:01 来源:万博app体育 网 【字体: 打印文章
分享到:
合浦县市政管理局关于美人鱼喷泉优化改造的回复

网友庞先生:
转来您在万博app体育 门户网站反映关于改造合浦县城美人鱼喷泉的建议已收悉。我局认为您提出的将县城美人鱼喷泉改造为音乐喷泉的建议很好,符合我县目前打造旅游特色名县的需要,为进一步优化我县旅游环境,提升城市形象,我局计划上报县政府将县城美人鱼喷泉优化升格为音乐喷泉,待批复同意后可实施改造。
此复。

网站地图网站简介联系我们版权声明使用帮助

主办单位:万博app体育承办单位:万博app体育 办公室网站管理:合浦县电子政务建设办公室

桂ICP备:10002764桂公网安备 45052102000030号网站标识码:4505210005